Actividades extraprogramáticas deportivas.



Educación Parvularia

NIVEL PROFESOR DIAS DEL TALLER LUGAR
Pre-Kinder A Manuel Carrillo Lunes 12:20hrs - 13:05hrs Gimnasio
Pre-Kinder B Manuel Carrillo Viernes 12:20hrs - 13:05hrs Gimnasio
Kinder A Manuel Carrillo Miércoles 12:20hrs - 13:05hrs Sintética / Gimnasio
Kinder B Manuel Carrillo Martes 12:20hrs - 13:05hrs Sintética / Gimnasio
NIVEL PROFESOR DIAS DEL TALLER LUGAR
Pre-Kinder A Camila Alarcón Lunes 12:20hrs - 13:05hrs Sintética / Gimnasio
Pre-Kinder B Camila Alarcón Viernes 12:20hrs - 13:05hrs Sintética / Gimnasio
Kinder A y B Camila Alarcón Martes 12:20hrs - 13:05hrs Sintética / Gimnasio
NIVEL PROFESOR DIAS DEL TALLER LUGAR
Pre-Kinder A y B Camila Alarcón Miércoles 12:20hrs - 13:05hrs Gimnasio / 3º Piso
Pre-Kinder A y B Johana Rodríguez Miércoles 12:20hrs - 13:05hrs Gimnasio
Kinder A Camila Alarcón Jueves 12:20hrs - 13:05hrs Sintética / Gimnasio
Kinder B Johana Rodríguez Jueves 12:20hrs - 13:05hrs Sintética / Gimnasio

Educación Basica y Educación Media.

NIVEL PROFESOR DIAS DEL TALLER LUGAR
1º a 2º Básico Manuel Carrillo / Juan Covarrubias Martes 15:30hrs - 17:00hrs Cancha / Gimnasio
3º a 4º Básico Manuel Carrillo / Juan Covarrubias Miércoles 15:30hrs - 17:00hrs Cancha / 3º Piso
5º a 7º Básico Manuel Carrillo / Juan Covarrubias Lunes 15:30hrs - 17:05hrs Cancha / 3º Piso
5º a 7º Básico Manuel Carrillo / Juan Covarrubias Jueves 15:30hrs - 17:05hrs Cancha / 3º Piso
8º a IV Medio Manuel Carrillo / Juan Covarrubias Miércoles 17:00hrs - 18:30hrs Cancha / 3º Piso
8º a IV Medio Manuel Carrillo / Juan Covarrubias Viernes 17:00hrs - 18:30hrs Cancha / 3º Piso
NIVEL PROFESOR DIAS DEL TALLER LUGAR
1º a 2º Básico Camila Alarcón Viernes 15:30hrs - 17:05hrs Cancha / 3º Piso
3º a 4º Básico Camila Alarcón Jueves 15:30hrs - 17:05hrs Sintética / 3º Piso
5º a 8º Básico Camila Alarcón Lunes 15:30hrs - 17:05hrs Sintética / 3º Piso
I a IV Básico Camila Alarcón Martes 15:30hrs - 17:00hrs Sintética / 3º Piso
I a IV Básico Camila Alarcón Miércoles 17:00hrs - 18:30hrs Sintética / 3º Piso
NIVEL PROFESOR DIAS DEL TALLER LUGAR
3º a 6º Básico Camila Alarcón Miércoles 15:30hrs - 17:00hrs Gimnasio / 3º Piso
NIVEL PROFESOR DIAS DEL TALLER LUGAR
3º a 4º Básico Francisco Ávila Viernes 15:30hrs - 17:00hrs Gimnasio cancha norte
5º a 6º Básico Francisco Ávila Lunes 17:00hrs - 18:30hrs Gimnasio cancha norte
7º a E. Media Francisco Ávila Jueves 17:00hrs - 18:30hrs Gimnasio cancha norte
7º a E. Media Francisco Ávila Martes 17:00hrs - 18:30hrs Gimnasio
NIVEL PROFESOR DIAS DEL TALLER LUGAR
1º a 2º Básico Francisca S. / Francisco A. / Emiliano dP. Miércoles 15:30hrs - 17:00hrs Gimnasio / 3º Piso
3º a 4º Básico Claudio SJ. / Emiliano dP. Lunes 15:30hrs - 17:00hrs Pista Quilamapu
6º a IV Medio Emiliano dP. / Francisco A. Martes 15:30hrs - 17:00hrs Pista Quilamapu
6º a IV Medio Claudio SJ. / Emiliano dP. Jueves 15:30hrs - 17:00hrs Pista Quilamapu
NIVEL PROFESOR DIAS DEL TALLER LUGAR
3º a 4º Básico Emiliano del Pino Viernes 15:30hrs - 17:00hrs Gimnasio cancha sur
5º a 6º Básico Emiliano del Pino Jueves 17:00hrs - 18:30hrs Gimnasio cancha sur
7º a 8º Básico Emiliano del Pino Lunes 17:00hrs - 18:30hrs Gimnasio cancha sur